Der Stadtverband stellt sich vor


Vorstandschaft des Stadtverbandes der Sport- und Schützenvereine Aichach e.V. ab dem Jahr 2017

 Amt Name Vorname PLZ ORT Telefon Email
1. Vorsitzender Aigner Raymund 86551 Aichach 08251/6882 raymund.gerda.aigner@gmx.de
stv. Vorsitzender Helm Fritz 86551  Aichach 08251/6549 fritz.helm@axa.de
stv. Vorsitzender Ruf Manfred 86551 Aichach 0177-4121532 manfred.ruf@web.de
 Kassenwart Kappel Manfred 86551 Aichach 0151-11234244 kappel.manfred@web.de
 Techn. Leiter nicht besetzt        
 Schriftführer/Presse nicht besetzt        
 Jugendvertreter Coburger Martin  86453 Dasing 0163/2757642 m.coburger@web.de
 Frauenbeauftragte Schmidt Christa 86551 Aichach 08251/2594 turnen@tsv-aichach.de
 Beisitzer Laske Klaus 86551 Aichach 08251/2640 laske.klaus@gmx.de
  Achter Franz 86551 Aichach 08251/7503 fe-achter@gmx.de
  Held Robert 86551 Aichach 08251/4121 monika@held-creativ.de
  Weiß Kerstin 86551 Aichach 0176-95591731 kerstin_weiss_94@web.de
  Laske Reiner 86551 Aichach 08251/3205 reiner.laske@tc-aichach.de
   Schwaiger Peter 86551 Aichach 08251/53434 peter.schwaiger@allianz.de
Kassenrevisor Otillinger Erwin 86551 Aichach 08251/1252 erotil@t-online.de
  Seckler Jörg 86551 Aichach 08251/8869775 joerg.seckler@tsv-aichach.de