Der Stadtverband stellt sich vor


Vorstandschaft des Stadtverbandes der Sport- und Schützenvereine Aichach e.V. ab dem Jahr 2020

Amt Name Vorname Straße PLZ Ort Telefon Email
1. Vorsitzender Seckler Jörg Lilienstr. 10 86551 Aichach 08251/8869775 joerg.seckler@t-online.de
stv. Vorsitzender Aigner Raymund Steidlestr. 23 86551 Aichach 08251/6882 raymund.gerda.aigner@gmx.de
stv. Vorsitzender Ruf Manfred Ludwigstr. 26 86551 Aichach 0177-4121532 manfred.ruf@web.de
Kassenwart Kappel Manfred Alpspitzstr. 1 86551 Aichach 0151-11234244 kappel.manfred@web.de
Techn. Leiter nicht besetzt            
Schriftführer/Presse nicht besetzt            
Jugendvertreter Bohlender Denis       0151-25392549 denis.bohlender@t-online.de
stv. Jugendvertreter Coburger Martin Hinterheimat 23 86453 Dasing 0163/2757642 m.coburger@web.de
Frauenbeauftragte Schmidt Christa Ludwig-Thoma-Str. 11 86551 Aichach 08251/2594 turnen@tsv-aichach.de
Beisitzer Laske Klaus Lindenallee 22 86551 Aichach 08251/2640 (privat), 0173-2001129 laske.klaus@gmx.de
  Achter Franz Schützenstr. 86551 Aichach-Untergriesbach 08251/7503 (privat), 04681/4625 (Föhr) fe-achter@gmx.de
  Held Robert Am Birkenberg 22 86551 Aichach-Oberwittelsbach 08251/4121 (privat), 08251/826752 (Büro), 0177-4121006 monika@held-creativ.de
  Siks Kerstin   86551 Aichach-Oberwittelsbach 08251/92257 (Arbeit), 0176-74704347 kerstin.siks@web.de
  Helm Fritz Steidlestr. 1 86551 Aichach 08251/6549 fritz_helm@t-online.de
  Hangl Richard   86551 Aichach   richard.hangl@googlemail.com
Kassenrevisor Küchler Jürgen Lilienstr. 3 86551 Aichach 08251/6772 kuechler.juergen@t-online.de
  Heineck Ludwig Jahnstr. 3 86551 Aichach 0157-74437840 l.heineck@gmx.de
Stand: 11.03.2020